Directorio Interno

Si usted desea consultar mayor información sobre funcionarios y contratistas públicos, lo puede hacer a través del Directorio del Sistema del Información y Gestión del Empleo Público - SIGEP

Dependencia Responsable Cargo Piso Teléfonos / Fax Ext. Correo Electrónico
Despacho Ministro María Fernanda Suárez Londoño Ministra 6 2201321
2201322
2600 mfsuarez@minenergia.gov.co
Despacho Viceministro Energía Diego Mesa Puyo Viceministro de Energía 6 2201325
2201326
Fax:
3245215
2610 dmesa@minenergia.gov.co
Despacho Viceministro Minas Carolina Rojas Hayes Viceministra de Minas 6 2200397
2200398
2670 crojas@minenergia.gov.co
Secretaría General Pablo Cárdenas Rey Secretario General 6 2201328 2620 pcardenas@minenergia.gov.co
Grupo de Comunicación y Prensa Erika Andrea Delgado Moncayo Coordinador 5 2201333 2505 eadelgado@minenergia.gov.co
Oficina Asesora de Jurídica Lucas Arboleda Henao Jefe Oficina Asesora (e) 5 2201335
Fax:
2200391
2511 larboleda@minenergia.gov.co
Oficina de Control Interno Ingrid Cecilia Espinosa Sánchez Jefe Oficina 4 2201337 2540 icespinosa@minenergia.gov.co
Oficina de Planeación y Gestión Internacional Jorge Antonio Cuenca Osorio Jefe Oficina 5 2201320 2471 jcosorio@minenergia.gov.co
Oficina de Asuntos Regulatorios y empresariales Luis Julián Zuluaga López  Jefe Oficina 4 2200300 2646

ljzuluaga@minenergia.gov.co

Oficina de Asuntos Ambientales y Sociales Vanessa Lisette Coronado Jefe Oficina 5 2200300 2650 vlcoronado@minenergia.gov.co
Dirección de Energía Eléctrica Rafael Andres Madrigal Cadavid Director 4 2200300 2411 ramadrigal@minenergia.gov.co
Dirección de Minería Empresarial Jhon Leonardo Olivares Director 4 2200300 2432 jlolivares@minenergia.gov.co
Grupo de Asuntos Nucleares Juan Pablo Parra Lozano Coordinador 4 2200320 2490 jpparra@minenergia.gov.co
Dirección de Formalización Minera Mónica María Grand Marín Directora 4 2200300 2430 mmgrand@mienergia.gov.co
Dirección de Hidrocarburos Alejandra Nohemí Rodríguez Higuera  Director (e) 5 2201339 2550

anrodriguez@minenergia.gov.co

Grupo de Regalías José David Insuasti Avendaño Coordinador 5 2200300 2026 jdinsuasti@minenergia.gov.co
Grupo de Tecnologías de Información y Comunicación Martha Lucía Torres Giraldo Coordinadora 4 2200300 2401 mltorres@minenergia.gov.co
Grupo de Participación y Servicio al Ciudadano Julián Eduardo Paéz Gil Coordinador 5 2222002
Fax:
2200396
2275 jepaez@minenergia.gov.co
Grupo de Administración Documental Margarita Lucy García Bonilla Coordinadora Archivo Central 2200362 2343 mlgarcia@minenergia.gov.co
Subdirección de Administrativa y Financiera Claudia Viviana Ballesteros Ortiz Subdirectora 3 2200300 2321 cvballesteros@minenergia.gov.co
Grupo de Gestión Financiera y Contable Miguel Darío Beltrán Beltrán Coordinador 3 2200300 2317 mdbeltran@minenergia.gov.co
Grupo de Presupuesto Claudia Janeth Sierra Tovar Coordinadora 3 2201349 2300 cjsierra@minenergia.gov.co
Grupo de Tesorería Omar Carmona Arias Coordinador 3 2200300 2313 ocarmona@minenergia.gov.co
Grupo de Servicios Administrativos Julián Sterling Coordinador 3 2200300 2234 jdsterling@minenergia.gov.co
Grupo de Gestión Contractual Camilo Enrique Álvarez Hernández Coordinador 3 2200300 2333 cealvarez@minenergia.gov.co
Subdirección de Talento Humano Katy Minerva Toledo Mena Subdirectora 4 2200300 2466 kmtoledo@minenergia.gov.co
Control Interno Disciplinario Juan Carlos Barragán Méndez Profesional Especializado 4 2200300 2482 jcbarragan@minenergia.gov.co


Correo Electrónico institucional: menergia@minenergia.gov.co